Смартфоны от компании Apple пользуются большим спросом, что, к сожалению, приводит к увеличению количества подделок на рынке. Об этом сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Однако, как подчеркивает редактор журнала «Спорт-Экспресс» Артем Ращупкин, можно выявить настоящий iPhone, внимательно осмотрев несколько ключевых моментов. Один из основных методов проверки заключается в сверке IMEI номера устройства, который находится на упаковке, с данным на официальном сайте Apple — checkcoverage.apple.com, введя его в поле для серийного номера.

Дополнительно необходимо убедиться, что IMEI, указанный на коробке, идентичен тому, что отображается в настройках смартфона. Для этого откройте раздел «Настройки», затем «Основные», и выберите «Об этом устройстве». Также вы можете вызвать номер *#06# для отображения IMEI прямо на экране вашего телефона.

Артем Ращупкин также отмечает, что различия между IMEI на коробке и в настройках устройства могут свидетельствовать о подделке.

Ещё один способ проверить подлинность iPhone — это подключение устройства к компьютеру и использование программы iTunes. Если программа узнает устройство и предложит восстановить резервную копию iOS, это хороший знак. В противном случае, если создание резервной копии невозможно, вероятность того, что перед вами подделка, весьма высока. Эти простые проверки помогут вам убедиться в подлинности вашего iPhone.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.