Профессионалы из Агентства по защите конкуренции РК стали участниками онлайн-вебинара по теме выявления конспирации в области госзакупок.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Мероприятие организовали специалисты американского Департамента Юстиции, информирует журналист Bizmedia.kz со ссылкой на официальный сайт АЗРК.

Сотрудники агентства не только активно участвовали в обсуждении, но и обменивались мыслями о сложностях, с которыми они сталкиваются при расследованиях. Аналитики из США поделились знаниями о монопольных сговорах, влияющих на государственные тендеры, и рассказали о необходимости доказательств для обнаружения таких сговоров.

В ходе семинара, эксперты, в том числе адвокат Брайан Серино и специалист Девон П. Махони, продемонстрировали, как распознать подозрительные сговоры, и изложили методы по сбору информации для антимонопольных дел.

В итоге семинар подчеркнул значимость взаимодействия в противостоянии монопольным нарушениям и выразил намерение Казахстана и США продолжить обмен опытом и лучшими практиками на этом пути.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.