Ночные экипажи городских служб активно боролись со снежными заносами, успешно вывезя из города не менее 1,2 тысячи транспортных средств, заполненных снегом, сообщает Bizmedia.kz со ссылкой на сайт акимата Астаны.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Не смотря на сложные погодные условия, такие как вьюги и сильные морозы, городские службы не прекращали свою активность, работая непрерывно, день и ночь.

«С раннего утра 18 февраля в борьбе со снегопадами участвуют свыше 2,2 тысяч работников дорожной службы и приблизительно 1,3 тысячи машин с особым назначением. Чтобы обеспечить безопасное перемещение жителей города, магистрали и пешеходные дорожки обрабатываются смесью песка и соли. В течение прошедшей ночи, с 17 по 18 февраля, было удалено с улиц около 16 тысяч кубометров снега, в то время как на полигоны было осуществлено свыше 1,2 тысячи поездок», — сообщается в пресс-релизе.

С первых зимних дней было отправлено более 347 тысяч рейсов для вывоза свыше 4,7 миллионов кубометров снега, благодаря чему улицы столицы оставались чистыми.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.