В столице стало традицией проведение единой волонтёрской эстафеты «Снежный десант» среди школьников и студентов колледжей. Все учебные заведения и ТиПО организовали акцию по очистке снега на своей территории, сообщает Bizmedia.kz со ссылкой на официальный сайт городского акимата.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

В этом году идею поддержал акимат города, и флешмоб «БІРГЕМІЗ» стартовал одновременно в 127 образовательных организациях. В акции участвовали 97 школ и 30 колледжей Астаны, вовлекая 12 700 детей. Участникам были предоставлены маршруты для очистки своих территорий. Представители школьного парламента № 29, 41 и 22 в это время работают на социальных объектах.

В районе «Сарыарқа» — Центр социального обслуживания «Шарапат» (ЖМ «Көктал -1»);

В районе «Алматы» — организация очистки снега у пенсионерки Темировой Камал Сериковны (ул. Екібастұз 77).

Школьный и студенческий парламенты города Астаны передают свою волонтёрскую эстафету соседям — лидерам школьного и студенческого парламента Восточно-Казахстанской области. Молодые участники акции отмечают, что зима в этом году снежная. И эта социально-значимая эстафета призывает всех жителей не оставаться в стороне и оказывать помощь своему любимому городу.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.