Согласно информации, полученной от филантропа и основателя Microsoft Билла Гейтса на Всемирном экономическом форуме в Давосе, генеративный ИИ, такой как ChatGPT, становится важным инструментом улучшения производительности работы в некоторых областях, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Однако интеграция таких систем на полную мощность требует тщательной разработки регулятивной основы. Источником этой информации является публикация BNN.

Гейтс подчеркнул, что появление генеративного ИИ способствовало значительному повышению производительности в некоторых областях, в частности в программировании, где ИИ могут эффективно решать рутинные задачи, увеличивая производительность на 50%.

Он также обратил внимание на возможную зависимость от ИИ, высказав призыв к внимательному изучению всех вопросов, связанных с его использованием в процессе работы.

Кроме того, Гейтс упомянул о сложностях, связанных с интеграцией ИИ с точки зрения законодательства. По его мнению, разработка регулятивной основы в контексте ИИ будет такой же сложной, как и в случае социальных сетей.

Что касается опасений о влиянии генеративного ИИ на предвыборную кампанию США в 2024 году, Гейтс предполагает, что, хотя это возможно, влияние ИИ, скорее всего, будет минимальным.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.