В «Казгидромете» обнародовали прогноз погоды с 3 по 5 марта для трех крупнейших городов Казахстана: Астаны, Алматы и Шымкента. Об этом сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Астана

В Астане ожидается переменная облачность. В пятницу, третьего марта, будет наблюдаться легкий снег и метель, а также туман утром и ночью. Ветер будет дуть со скоростью от девяти до четырнадцати метров в секунду. Температура воздуха ночью достигнет от минус тринадцати до минус пятнадцати градусов Цельсия, днем от минус семи до минус девяти.

В субботу, четвертого марта, также ожидается переменчивая облачность и снег, при этом ветер может достичь порывов до пятнадцати метров в секунду. Ночью температура будет держаться в диапазоне от минус десяти до минус двенадцати, а днем — от минус пяти до минус семи. В воскресенье, пятого марта, осадков не предвидится, однако ожидается переменчивая облачность. Ветер будет дуть со скоростью от восьми до тринадцати метров в секунду, температура воздуха ночью будет находиться в пределах от минус восьми до минус десяти, днем — от минус трех до минус пяти градусов Цельсия.

Алматы

В Алматы в пятницу, третьего марта, также ожидается переменная облачность, утром возможен снег, сопровождающийся туманом. Ветер будет умеренным, от двух до семи метров в секунду. Температура воздуха ночью будет колебаться между минус пятью и минус семью, днем — от минус одного до плюс трех.

В субботу и в воскресенье осадков не предвидится, при этом будет сохраняться переменная облачность. Ветер будет дуть как и в пятницу, температура ночью составит от минус семи до минус девяти, а днем повысится до нуля и до плюс двух в субботу и опустится до от минус трех до минус пяти в воскресенье.

Шымкент

В Шымкенте в пятницу предсказывается переменная облачность и временами осадки в виде дождя и снега с туманом. Ветер будет дуть со скоростью от пяти до десяти метров в секунду. Температура воздуха ночью будет варьироваться от минус одного до минус трех градусов, днем ожидается от плюс одного до плюс трех.

В субботу и воскресенье осадков не предвидится, но будет сохраняться переменчивость облачности. Скорость ветра увеличится до восьми-тринадцати метров в секунду, а температура ночью опустится до минус трех-пяти, днем же повысится до плюс шести-восьми градусов Цельсия.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.