Abstract graphic steppe view drawn in the technique of rough brush. Vector landscape in calm colors

Процесс по делу в отношении 11 подсудимых пройдет по стандартам ООН, сообщает Orda.kz со ссылкой на пресс-службу Акмолинского областного суда.

«В Бурабайском районном суде группу молодых людей обвиняют в вымогательстве, хулиганстве и доведении до самоубийства несовершеннолетнего. В ведомстве сообщили, что в соответствии с пунктом 8.1 Минимальных стандартных правил ООН, касающиеся отправления правосудия в отношении несовершеннолетних, право несовершеннолетнего на конфиденциальность должно уважаться на всех этапах, чтобы избежать причинения ей или ему вреда из-за ненужной гласности или из-за ущерба репутации. Исходя из этого, постановлением суда судебные заседания по данному уголовному делу проведут в закрытом судебном разбирательстве», – говорится в публикации.

6 октября 2023 года на железнодорожных путях в Щучинске обнаружили тело 19-летнего студента. На происшествие отреагировал президент Касым-Жомарт Токаев. Он поручил министру внутренних дел провести тщательное расследование всех обстоятельств трагедии и привлечь виновных к ответственности. Дело должны были взять на особый контроль. 

Мать погибшего студента записала видеообращение. По ее словам, у сына вымогали деньги.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.