Команда разработки известного приложения для общения WhatsApp активно работает над упрощением процесса создания пользовательских стикеров. В последнем обновлении было внедрено нововведение, позволяющее преобразовывать фотографии в стикеры прямо во время беседы в мессенджере, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Такой функционал был впервые замечен специалистами с сайта WABetaInfo.

Согласно данным, опубликованным на сайте, в альфа-версии приложения для Android под номером 2.24.6.5 обнаружена функция, позволяющая любую картинку превратить в стикер всего лишь несколькими действиями. Чтобы воспользоваться этой возможностью, следует выбрать нужное изображение, затем перейти в меню, обозначенное иконкой с тремя точками, и выбрать пункт «Создать стикер». После этого появляется возможность либо мгновенно сохранить полученный стикер, либо отредактировать его перед отправкой собеседнику.

Эксперты из WABetaInfo полагают, что данное дополнение существенно упростит и ускорит процесс создания пользовательскими стикерами, сделав его более гибким и удобным в использовании.

Ранее экспериментальная версия этой функции была доступна лишь выбранной группе пользователей iOS, однако теперь ее тестирование распространилось и на владельцев устройств с Android. Пока что не сообщается, когда обновленный мессенджер с интегрированным редактором стикеров станет доступен для широкой аудитории на разных платформах.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.