Астана готовится к погодным сложным условиям 6 января — синоптики прогнозируют туман и гололёд на дорогах, как сообщает РГП «Казгидромет», передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

В районах на севере и в центре Улытауской области также предсказывают возникновение тумана. В то время как в центре и на юге в ночные часы, а днем на востоке и севере Карагандинской области будут наблюдаться низовые метели и гололед. Юго-восточная часть области ожидает туман.

Туман и гололед продолжат пребывать на севере, юге и востоке Атырауской области. В Мангистауской области, гололед и туман ожидаются ночью на юге и западе, а днем — на юге, западе и севере области. Большая часть Костанайской области готовится к метели, а на юге области — к туману. Ветер с востока будет достигать скорости 15-20 м/с днем на западе области.

В Западно-Казахстанской области, гололед ожидается ночью на западе и востоке, а днем — по большей части области. Туман ожидается на западе, юге и в центре области, а днем на западе и юге области — низовая метель. Ветер с юго-востока, днем на западе, юге области достигнет скорости порывов 15-20 м/с.

В Акмолинской области на западе, севере и юге прогнозируются низовые метели и гололедица на дорогах. Западная и южная части области ожидают туман. Ветер юго-западный перейдет на северо-восточный ночью и утром на севере и востоке области с порывами до 15-20 м/с.

В Павлодарской области на западе ожидается метель ночью и утром. Ветер с юго-запада на западе области ночью и утром достигает скорости порывов 15-20 м/с. В Восточно-Казахстанской области большинство территории ожидает гололед. На севере, востоке и в центре области ожидается метель, а на юге — туман. Ветер с востока и юго-востока на севере, востоке и в центре области достигнет 15-20 м/с.

В Кызылординской области в центре, на севере и востоке ожидаются туман, а ночью и утром в центре, на севере и востоке — гололед. В Абайской области ночью на севере, востоке, юге, а днем по большей части области также ожидается гололед. На западе, севере и в центре области — низовая метель, а на юге — туман. Ветер южный и юго-западный на западе, севере и в центре области с порывами до 15-20 м/с, а в Жарминском районе — до 25 м/с.

В Актюбинской области ночью на севере, востоке и днем по большей части территории ожидается гололед. Туман также будет наблюдаться на западе, севере и в центре области. В Северо-Казахстанской области ночью на севере и востоке будет метель, в то время как на юге — туман. Ветер северо-западный, но ночью на юге и востоке области достигнет скорости порывов 15-20 м/с.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.