Казахстанская национальная валюта тенге продолжает удерживать прочные позиции против американского доллара на Казахстанской фондовой бирже (KASE). Такое состояние дел обусловлено поддержкой уровня предложения валюты на национальном рынке, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Завершились понедельничные торги для американского доллара котировкой в 451,33 тенге. Ситуация на мировом рынке склоняется к негативному сценарию — глобальные инвесторы осторожничают, предпочитая американский доллар как надежный актив. Нефть продолжает оказывать стабильную поддержку казахстанскому тенге, но время от времени испытывает корректировки. Стоимость барреля Brent снизилась до $78,31.

Никаких внутренних новостей, которые могли бы повлиять на курс тенге, не наблюдалось. Прогнозируется, что валютные колебания на сегодняшний день будут следующими: американский доллар будет колебаться в диапазоне от 450 до 455 тенге, евро — от 493 до 498 тенге, рубль — от 5,06 до 5,15 тенге, юань — от 62 до 64 тенге.

Анна Бодрова, аналитик Alpari


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.