В Саране было проведено соревнование за звание лучшего снеговика, в котором приняли участие около 250 человек, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Их усердная работа привела к созданию аллеи из 80 веселых снеговиков на стадионе «Сункар». Это уникальное мероприятие было организовано впервые в честь 70-летия города Сарань.

Изначально в конкурсе было запланировано вручение призовых мест, но организаторы были так впечатлены стараниями всех участников, что решили угостить каждого сладостями и горячим чаем. Особую активность в конкурсе проявили ученики средней школы №2, которые создали 10 снеговиков. Всего в конкурсе приняли участие 15 старшеклассников и учителя.

«Многие из нас уже давно не строили снеговиков, но это занятие оказалось увлекательным и полезным для здоровья. Мы с радостью принялись за работу и создали 10 уникальных и привлекательных снеговиков. Совместная работа с учителями сблизила нас как творческий коллектив. Хотелось бы выразить благодарность организаторам конкурса. Вместе мы сможем сделать наш город еще красивее!» — поделились своими впечатлениями председатель парламента средней школы №2 Егор Башта и лидер школьного комитета «Жас ұлан» Лазиз Авазхонов.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.