В прокуратуре Шымкента прокомментировали недавний инцидент с похищением невесты. 

22-летний житель города похитил девушку с намерением вступить с ней в брак. Это произошло на улице утром, причем ни потерпевшая, ни её похититель не были знакомы.

«В дежурную часть полиции Шымкента обратилась гражданка М.А. о похищении дочери неизвестным мужчиной с целью женитьбы. По данному факту начато досудебное расследование пункту 1) части 2 статьи 125 УК РК («Похищение человека»). В результате следственных действий задержан и заключен под стражу на два месяца житель «Г» из Мангистауской области. В рамках расследования дела будет обеспечено установление всех обстоятельств произшедшего», — сообщили в ведомстве.

Кроме того, в прокуратуре мегаполиса подчеркнули, что дело находится на особом контроле ведомства. За подобные действия, согласно закону, может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Ранее сообщалось, что уполномоченный по правам человека заявил, что дело о похищении невесты в Шымкенте взято на контроль.

Местный житель похитил девушку с намерением вступить с ней в брак. Это произошло на улице утром, причем, ни потерпевшая, ни её похититель не были знакомы. Артур Ластаев назвал этот случай вопиющим.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.