В Бейнеу произошло ЧП: 36 граждан посетили районное медучреждение с признаками интоксикации, вызванной пищевым отравлением с 19 февраля. По информации, опубликованной на сайте Bizmedia.kz, 28 пострадавших на данный момент находятся под наблюдением в стационаре.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

«В результате брифинга, проведенного представителями медицинского управления Мангистауской области, стало известно, что ещё восемь человек после оказания необходимой помощи продолжают лечение в домашних условиях. Состояние пациентов, находящихся в больнице, оценивается как умеренной тяжести,» — говорится в официальном сообщении.

Эксперты уточнили, что перевод пострадавших в областные медицинские учреждения не требуется.

«Организованные консультации с ведущими специалистами-инфекционистами прошли в формате телеконференции, в ходе которой был разработан и одобрен план лечения. Запас медикаментов в районной больнице полностью соответствует потребностям, и имеется возможность дополнительно оборудовать до двадцати инфекционных койко-мест,» — сообщил источник в региональном здравоохранении.

Специалисты подчеркнули, что пациенты получают лекарства антибактериального спектра действия и препараты для облегчения симптомов заболевания.

Власти заявили о начале детального расследования инцидента, который вызвал массовый недуг среди жителей в кафе «Али-Ман». Отмечается, что с 22 февраля общепит не работает.

Следует отметить, что произошел случай массового недомогания, последствия которого оказались серьёзными: в один из вечеров 23 февраля в медучреждение были доставлены 23 пострадавших.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.