Terraform Labs, стоящая за стаблкоином TerraUSD, который обрушил криптовалютные рынки, подала заявление о банкротстве по главе 11 в США, согласно судебным документам, поданным в воскресенье, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

В своем заявлении, поданном в суд Делавэра, сингапурская компания Terraform Labs перечислила активы и обязательства в размере от 100 до 500 миллионов долларов.

Недавно федеральный судья отложил судебный процесс Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) против компании и ее соучредителя До Квона по делу о предполагаемом криптовалютном мошенничестве на 40 миллиардов долларов.

Квон и Terraform Labs были признаны ответственными за две криптовалюты, чей крах вызвал турбулентность на криптовалютных рынках по всему миру в 2022 году.

Гражданское дело SEC против Terraform и Квона связано с крахом TerraUSD, «стабильной монеты», предназначенной для поддержания постоянной цены в $1, а также с традиционным токеном Luna, который тесно связан с TerraUSD.

Обе криптовалюты потеряли примерно 40 миллиардов долларов или даже больше, когда TerraUSD не смогла сохранить привязку к 1 доллару в мае 2022 года.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.