С первого марта до 5 апреля 2024 года будет идти процесс отбора новых кандидатов для Службы государственной охраны Республики Казахстан. Этапы отбора пройдут в ключевых регионах республики, о чем сообщает портал Bizmedia.kz, ссылаясь на данные СГО РК. 

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Требования к претендентам включают в себя возрастной ценз от 18 до 27 лет, рост в пределах от 180 до 195 см, наличие как минимум среднего образования и хорошего уровня здоровья. Особенное внимание уделяется кандидатам с высшим образованием и достижениями в спорте.

«После успешного прохождения отбора, выбранные кандидаты начнут свою срочную службу в военных частях, расположенных в Астане и Алматы.

Внеся свой вклад в Службу государственной охраны РК, новобранцы будут заниматься выполнением важных задач, среди которых — обеспечение безопасности высокопоставленных лиц страны, участие в официальных мероприятиях, защита символов государственности», — передает сайт.

Под опекой опытных инструкторов, новобранцы получат обучение основам военной службы и специализированной подготовке в рамках службы в СГО РК.

«По окончании срочной службы, военнослужащие получают шанс на карьерный рост. Те, кто желает, могут избрать контрактную службу и в дальнейшем продвинуться до должностей офицеров спецслужбы, взяв на себя ответственные задачи по обеспечению безопасности национальной значимости.

Военнослужащие, отдавшие долг Родине, пользуются всеми полагающимися льготами в системе социальной защиты Казахстана», — подчеркивают в Службе государственной охраны.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.