В ходе недавнего собрания по вопросам экологической стратегии страны, председатель Сената Республики Казахстан, Маулен Ашимбаев, поднял вопрос об акцентировании роли Казахстана в сфере производства аккумуляторов для источников возобновляемых видов энергии, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Он высказал мнение 23 февраля 2024 года в рамках парламентской комиссии, контролирующей выполнение национальных экологических инициатив.

«Возможно, настала пора рассматривать Казахстан не просто как покупателя, но и как строителя этой отрасли? Ведь в нашей стране достаточно ресурсов и спроса, чтобы не только удовлетворять внутренние нужды, но и выйти на международный уровень собственного производства,» — уверил Маулен Ашимбаев.

Из последних новостей от министерства энергетики стало известно, что интеграция ВИЭ в сеть государственного отопления планируется как приоритетное направление развития страны.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.