В понедельник Citi повысил прогноз по акциям Willis Towers Watson (NASDAQ:WTW) с «нейтрального» до «покупать», значительно увеличив целевую цену до $315 с прежних $236. Это повышение рейтинга произошло после анализа результатов одного квартала, когда более оптимистичный прогноз заменил первоначальную осторожность. Citi отмечает, что руководство компании эффективно уточнило свою стратегию прогнозирования в критический момент, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Повышение рейтинга основано на нескольких факторах, включая ожидаемое увеличение маржи в ближайшей перспективе благодаря сокращению расходов и более легким сравнениям с предыдущими периодами. Citi также отмечает консервативный прогноз прибыли на акцию (EPS) и предполагает, что компания имеет потенциал для положительных сюрпризов, особенно в результате улучшения маржи и выкупа акций.

Аналитики Citi считают, что текущие инициативы и стратегические рекомендации руководства способствуют возрождению доверия инвесторов. Они предсказывают, что это возрожденное доверие приведет к более активному и продолжительному росту оценки компании.

В комментариях аналитиков подчеркивается потенциал роста показателей Willis Towers Watson, который обусловлен инициативами по сокращению затрат и более благоприятными сравнениями с предыдущим годом. Ожидается, что эти факторы, вместе с консервативным прогнозом прибыли на акцию, обеспечат стабильность и могут привести к положительным финансовым результатам.

В свете повышения рейтинга Citi для Willis Towers Watson (NASDAQ:WTW) до статуса «покупать», актуальные данные предоставляют дополнительный контекст для инвесторов, рассматривающих перспективы компании. По последним данным, рыночная капитализация Willis Towers Watson составляет $27,88 млрд, что свидетельствует о ее значительном присутствии в отрасли. Коэффициент P/E компании составляет 27, а скорректированный коэффициент P/E за последние двенадцать месяцев, на 4 квартал 2023 года, составляет 19,64, указывая на потенциально более высокую оценку по сравнению с ближайшими темпами роста прибыли. Более того, компания продемонстрировала уверенный рост выручки на 6,96% за последние двенадцать месяцев, на 4 квартал 2023 года, что подчеркивает ее способность увеличивать доходы.

Интересно отметить, что Willis Towers Watson повышает дивиденды уже 7 лет подряд, демонстрируя приверженность к возвращению стоимости акционерам. Кроме того, акции компании торгуются близко к 52-недельному максимуму, и их цена составляет 99,59% от этого максимума, что может привлечь инвесторов, ищущих компании с сильным импульсом. Однако следует проявлять осторожность, поскольку индекс относительной силы (RSI) указывает на то, что акции находятся в перекупленной зоне, и некоторые аналитики пересмотрели свои прогнозы прибыли на предстоящий период в сторону понижения.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.