Молодой теннисист из Казахстана, Амир Омарханов, одержал победу над своим корейским оппонентом Чанджуном Кимом на Australian Open, как сообщает Федерация тенниса Казахстана, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Шестнадцатилетний спортсмен из Караганды успешно справился с 26-й ракеткой мирового юниорского рейтинга, Чанджуном Кимом из Южной Кореи, выиграв со счетом 6:3, 5:7, 6:0.

В полуфиналах Омарханов сразится с представителем Нидерландов, своим ровесником Мисой Роттгерингом. Ранее Омарханов смог выиграть у лучшего игрока Australian Open при старте турнира, Федерико Чино из Италии, матч завершился в его пользу со счетом 0:6, 6:3, 6:3.

Затем Омарханов продемонстрировал свою выдающуюся игру во втором раунде юниорского Australian Open, одержав победу над Виктором Фридрихом из Великобритании со счетом 3:6, 7:6 (6), 6:3. После этого, вместе с Чанджуном Кимом из Южной Кореи, он удачно прошел во второй круг, где в первом парном они обыграли Изана Валентине из Испании и Тейса Богарда из Нидерландов со счетом 6:3, 7:5.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.