Поначалу недели компания Baird начала освещение Amer Sports Inc. (NYSE: AS), присвоив ему рейтинг Outperform с установленным целевым уровнем цены в $20,00. Baird отметила, что компания Amer Sports успешно претерпела трансформацию в фокусированный портфель ведущих аутентичных брендов, что способствует устойчивому росту, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Известная своими брендами, такими как Arc’teryx, Salomon и Wilson, компания Amer Sports продемонстрировала впечатляющие результаты с 2020 года, превосходя прогнозы на 2023 год. Baird уверена, что рост компании будет поддержан возможностями расширения ассортимента продуктов, каналов продаж с акцентом на прямые продажи потребителям, а также на географические регионы, включая Китай.

Анализ компании показывает, что Amer Sports может достичь целевых показателей роста выручки на уровне ниже среднего, а показателя EBITDA на уровне среднего и высокого. Такой позитивный прогноз обусловлен текущим торговым положением Amer Sports, которое имеет 29%-ный дисконт по сравнению с быстрорастущими мировыми аналогами.

Ценовая оценка Baird в $20,00 для Amer Sports основана на коэффициенте EV/EBITDA в 17, что применяется к прогнозируемой прибыли компании за следующие 12 месяцев (NTM).

Рейтинг Outperform выражает уверенность Baird в перспективах превзойти Amer Sports отраслевых конкурентов. Этот оптимизм обусловлен стратегическим курсом компании и перспективами на рынке, которые должны способствовать увеличению выручки и EBITDA.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.