Medivir AB (NASDAQ Stockholm: MVIR) — биофармацевтическая компания, специализирующаяся на разработке препаратов от рака, сегодня объявила об увеличении количества акций и голосов после недавних размещений, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

7 ноября 2023 года были завершены размещения прав на покупку акций, а 22 января 2024 года было направленное размещение акций в пользу Hallberg Management AB. В результате данных сделок общее количество обыкновенных акций увеличилось на 56 211 817 штук.

На конец января Medivir располагает 112 917 968 акциями, включая 112 053 218 обыкновенных акций и 864 750 акций класса С. Общее количество голосов составляет 112 139 693, где каждая обыкновенная акция имеет право на один голос, а каждая акция класса С — на одну десятую часть голоса.

Деятельность компании Medivir сосредоточена на разработке инновационных препаратов для лечения рака, особенно в областях с высокими неудовлетворенными медицинскими потребностями. В настоящее время компания активно работает над фостроксацитабином бралпамидом (фострокс) — препаратом для лечения рака печени с минимальными побочными эффектами. Сотрудничество и партнерство являются важной составляющей бизнес-стратегии Medivir, которая ведет разработку препаратов как самостоятельно, так и совместно с партнерами.

Акции компании включены в список Nasdaq Stockholm Small Cap. Согласно Шведскому закону о торговле финансовыми инструментами, данная информация требует обязательного раскрытия. Она была опубликована в срок, указанный распространителем новостей компании.

Уведомление о увеличении числа акций и голосов основано на пресс-релизе компании Medivir.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.