«Алтын Орда» намерена показать прозрачность работы рынка с помощью нового информационного сайта altynordaresmi.kz, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Здесь предприниматели могут найти данные о доступных торговых пространствах, их размерах и стоимости аренды, а также условиях арендного договора, включая процедуру и основания для его прекращения, как сообщает министерство торговли и интеграции.

Для взаимодействия с руководством рынка сайт предоставляет возможность подачи онлайн-заявлений и предложений. Эти шаги предпринимаются с целью повышения прозрачности рынка и увеличения налоговых платежей в бюджет, как указано в сообщении ведомства.

Министерство напоминает о реализации совместного плана мероприятий по обеспечению прозрачности в деятельности рынка «Алтын Орда», которое было утверждено Торговым комитетом вместе с администрацией рынка. С декабря 2023 года на шести въездах на территорию «Алтын Орда» были установлены автоматические шлагбаумы с QR-кодами и шесть POS-терминалов в павильонах для оплаты за въезд.

В августе 2023 года министр торговли и интеграции Арман Шаккалиев провел совещание с участием мобильной группы, созданной на территории рынка и администрацией рынка для координации работы по устранению выявленных нарушений, модернизации рынка и выделении бесплатных торговых мест для фермеров.

В декабре 2023 года председатель комитета торговли Айдар Абилдабеков посетил рынок «Алтын Орда» и обсудил с администрацией вопросы модернизации торговых площадей. По итогам совещания Айдар Абилдабеков поручил ускорить переход на цифровизацию бизнес-процессов в кратчайшие сроки.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.