В Алматы более тысячи рабочих и 425 единиц техники принимают участие в очистке дорог от снега. Согласно информации от РГП «Казгидромет», с 22:30 16 января до 8:30 утра 17 января в Алматы упало 19 см снега, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Снегопад вызвал массовую уборку, которая проводится вне зависимости от времени суток. В ночное время на улицах трудилось 421 специализированное транспортное средство, а с утра к работе приступило 425 единиц техники, включая 146 пескоразбрасывателей и 1143 рабочих.

С 2:30 утра снег убирали 13 колонн под охраной дорожных патрульных машин. С 5:00 утра 168 уборочных машин начали чистить тротуары, и этот процесс идет до сих пор. Дополнительные усилия делаются для очистки остановок, парковочных мест, надземных переходов и дорог, ведущих к объектам социальной значимости.

С 7 утра заправляется техника и пескоразбрасыватели наполняются противогололедными средствами, чтобы облегчить движение по городу. С 10:30 утра начнется новый этап уборки — подметание проезжей части и формирование снежных валов для транспортировки снега на специальные площадки.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.