Акции компании DocuSign Inc. снизились во вторник после объявления о плане реструктуризации, который предусматривает сокращение штата сотрудников примерно на 6%, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

В понедельник появились сообщения о застопорившейся потенциальной продаже компании, о которой ходили слухи, и о приостановке стремления инвестиционных компаний Bain Capital и Hellman & Friedman приобрести компанию.

Эти сообщения, кажется, подтвердились, и компания, специализирующаяся на электронном подписывании программ, заявила, что план реструктуризации обеспечит «основу для реализации ее долгосрочных стратегий роста как независимой публичной компании». Большинство сокращений затронут сотрудников в отделах продаж и маркетинга. По оценкам DOCU, расходы на реструктуризацию составят от 28 до 32 миллионов долларов, преимущественно в первом квартале финансового года 2025.

Планируется завершить план реструктуризации к концу второго квартала. DOCU заявила, что ожидает выполнить или превзойти свои финансовые прогнозы на четвертый квартал и финансовый год 2024.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.