Вдоль побережья Актау недавно стало возможным насладиться игрой в настольный теннис на свежем воздухе. Теперь, чтобы окунуться в игру, достаточно принести с собой ракетки и мяч. Благодаря инициативе, на берегу Каспийского моря были установлены столы для пинг-понга, сообщает Bizmedia.kz со ссылкой на телеканал «24KZ».

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Эти столы, изготовленные в Казахстане из уникального композитного мрамора, стали доступны публике.

В настоящее время представлены всего два таких стола, однако представители Ассоциации предпринимателей аннонсируют скорое появление дополнительных столов в различных локациях города к концу текущего месяца. Планы амбициозны: к завершению года организаторы обещают разместить подобные игровые зоны в каждом микрорайоне Актау.

«Это действительно потрясающе. В нашем городе множество мест для тенниса, но такое увидела впервые. Качество столов поражает, мяч отскакивает идеально», – поделилась своими эмоциями местная жительница Людмила Замига.

Проект имеет глубокий социальный смысл, согласно словам вице-президента Ассоциации предпринимателей Ассамблеи народа Казахстана, Джамбулата Тангиева. Он отметил, что целью инициативы является не только продвижение массового спорта, но и демонстрация активности Ассамблеи народа Казахстана и ассоциации, а также стимулирование общественности к участию в благотворительных проектах.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.