Туроператор TEZ.KZ объявил о временной приостановке своей деятельности, по сообщению и.о. главы Комитета по туризму Министерства туризма и спорта РК, Нуртаса Карипбаева, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

«Туроператор TEZ.KZ временно приостанавливает свою работу. Этот туроператор является частью Системы обеспечения прав граждан Казахстана в сфере выездного туризма. Мы получили официальное уведомление от туроператора о временной приостановке его деятельности», — подчеркнул Нуртас Карипбаев.

Он также отметил, что Министерство туризма и спорта Казахстана сделает все возможное для возвращения всех туристов TEZ.KZ в страну согласно указанным в туристическом продукте датам возвращения.

«Мы уже начали эту работу. Сегодня 63 туриста из Китая вернутся в Казахстан, а всего в Китае находятся 250 туристов. Все они будут возвращены в соответствии с указанными в туристическом продукте датами возвращения», — добавил он.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.