Сложные погодные условия нанесли удар по регулярности авиасообщения в регионе. Аэропорт города Алматы сообщил о значительных перебоях в расписании из-за непогоды, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

«Крайне тяжелые метеоусловия привели к задержкам авиарейсов, принятых воздушных портов Алматы. Сильный снег, затрудняющий видимость, и внезапное понижение температур – основные причины для такой операционной ситуации. От всех пассажиров просим проявить терпение и понимание», – сообщают представители аэропорта.

Аэропорт находится в оперативном режиме, персонал работает круглосуточно, чтобы свести к минимуму задержки и дискомфорт для пассажиров.

Информационное табло аэропорта показывает, что в данный момент времени находятся в ожидании 13 рейсов. В зале ожидания царит напряженная обстановка: обеспокоенные пассажиры, чей рейс в Семей должен был отправиться еще утром, теперь требуют обратиться к представителям для официальной жалобы. После переноса времени вылета на вечер, рейс в конечном итоге был отменен.

Авиакомпания FlyArystan прокомментировала ситуацию: «Серьезные погодные колебания в округе Алматы, включая обильные снегопады и замораживающий туман, привели к задержке наших рейсов на 16 февраля. Дальнейшие отмены рейсов КС7151 KC7153 Алматы – Семей, КС7152 KC7154 Семей-Алматы, КС7171 Алматы – Усть-Каменогорск, КС7172 Усть-Каменогорск – Алматы возникли в результате проблем с наземным сервисом, таких как длинные очереди на техническое обслуживание, затянувшийся процесс очистки платформ от снега, а также задержки на этапе антиобледенения самолетов. Воздушная компания предлагает всем пассажирам отмененных рейсов полный возврат стоимости билетов в точке их приобретения», – подчеркивают в пресс-службе компании.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.