Компания Ryman Hospitality Properties, Inc. (RHP) сообщила о рекордных показателях в четвертом квартале, благодаря успешной деятельности в групповом сегменте и проведению праздничных программ, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Известная своими высококлассными гостиничными и развлекательными активами, компания анонсировала многообещающие перспективы на 2024 год, включая стратегические инвестиции и ожидания по ценообразованию и росту в ключевых сферах деятельности.

Обладая 592 миллионами долларов свободных денежных средств и коэффициентом финансового рычага в 4,1, Ryman Hospitality будет генерировать значительный свободный денежный поток и продолжит выплату дивидендов в соответствии с обязательствами.

Основные выводы:

Рекордные результаты четвертого квартала достигнуты благодаря высоким показателям группового сегмента и праздничным инициативам. Компания планирует инвестировать в крупные проекты в 2024 году, включая репозиционирование Grand Lodge и строительство нового павильона в Gaylord Rockies.

Ожидается положительный рост в сегментах гостеприимства и развлечений при сильной ценовой политике. В первом квартале 2023 года достигнуты самые высокие показатели скорректированной EBITDAre и маржи, а также ожидается дальнейший рост. Коэффициент финансового рычага составляет 4,1 раза, а свободный денежный поток прогнозируется на уровне 500-550 миллионов долларов в 2024 году.

Дивиденды за первый квартал объявлены в размере 1,10 долларов на акцию.

Прогноз компании:

Компания Ryman Hospitality прогнозирует положительный рост показателей RevPAR в одном магазине и общего RevPAR в течение года. В оставшихся кварталах 2023 года ожидается увеличение маржи скорректированного показателя EBITDAre.

Компания занимает выгодное положение, имея значительную перспективу будущих бронирований и постоянный поток доходов. Ожидается, что общий объем свободной ликвидности останется на уровне выше 1 млрд долларов, что обеспечит рост и выплату дивидендов.

Основные моменты «медвежьего» рынка:

Отель National в округе Колумбия медленнее наращивает обороты из-за медленного восстановления рынка. В третьем квартале это может сказаться из-за перебоев в строительстве.

Показатели успеха

Отель National продемонстрировал высокие результаты по привлечению групп, доходам от продуктов и напитков, а также уровню удовлетворенности клиентов. Заметны позитивные тенденции в бронировании и существенные инвестиции в реконструкцию и репозиционирование. Отель Rockies пользуется высоким спросом, с планами по расширению и добавлению новых возможностей.

Промахи

Подробности о возможных неудачах не обсуждались в ходе разговора о финансовых результатах.

Основные обсуждения

Руководство обсудило медленное восстановление отеля National, хотя отметило его положительную деятельность. Также обсуждалась потенциальная продажа JW Marriott Hill Country и ее влияние на стратегию компании.

В первом квартале обычно наблюдается наименьший рост RevPAR, в то время как в четвертом квартале — наибольший. Капитальные проекты в отеле Rockies направлены на увеличение прибыли и улучшение конкурентоспособности на рынке курортов-конгрессов.

Компания Ryman Hospitality Properties разработала всестороннюю стратегию для дальнейшего роста и увеличения прибыли, с акцентом на использование сильных позиций на рынке и инвестирование в проекты, способствующие повышению стоимости.

Руководство компании проявило уверенность в своей бизнес-модели и будущих перспективах, которые подкреплены крепким финансовым фундаментом и стремлением вернуть средства акционерам. С перспективными крупными проектами впереди и надежными перспективами в сферах гостеприимства и развлечений, Ryman Hospitality Properties кажется готовой к успешному 2024 году и последующим годам.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.