В «Казгидромете» рассказали о погодных условиях, которые ожидаются в трех крупнейших городах Казахстана — Астане, Алматы и Шымкенте с одиннадцатого по тринадцатое февраля. Об этом сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

В Астане

11 февраля жителей ожидает переменная облачность, но осадков не предвидится. Ветер будет умеренным со скоростью от трех до восьми метров в секунду. Температура в темное время суток опустится до двадцати-двадцати двух градусов ниже нуля, а днем будет чуть выше — от минус пятнадцати до минус семнадцати.

12 февраля также не принесет осадков, облачность останется переменной. Ветер немного ослабеет и будет дуть со скоростью от двух до семи метров в секунду. Ночные температуры будут колебаться от минус двадцати трех до минус двадцати пяти градусов, тогда как днем воздух прогреется до минус пятнадцати — минус семнадцати градусов Цельсия.

13 февраля воздух останется без осадков, но скорость ветра значительно возрастет и достигнет девяти-четырнадцати метров в секунду. Температура ночью будет такой же, как и в предыдущие дни, а днем значительно повысится и составит от минус шести до минус восьми градусов Цельсия.

В Алматы

11 февраля ожидается переменная облачность, и осадки не предвидятся. Ветер будет слабым, всего один метр в секунду. Ночью столбик термометра покажет от одного до трех градусов выше нуля, а днем поднимется до шести градусов.

12 февраля в город придут облака, и жителям следует ожидать осадки в виде снега, иногда идущего сильно, а также возможны гололедица. Ветер будет дуть со скоростью от двух до семи метров в секунду. Ночные температуры опустятся до отметки от минус двух до минус четырех, а днем температура воздуха будет колебаться около нуля и плюсовых двух градусов Цельсия.

13 февраля также пройдут прерывистые осадки в виде снега, и гололедица. Ветер сохранится со скоростью два-семь метров в секунду. Столбик термометра ночью опустится до минус пяти-семи градусов, днем же воздух прогреется до нуля и плюс двух градусов Цельсия.

В Шымкенте

11 февраля изменится облачность, но осадков не будет. Ветер будет дуть со скоростью четыре метра в секунду. Ночью ожидаются температуры от четырех до шести градусов выше нуля, а днем термометры покажут десять градусов тепла.

12 февраля приготовьтесь к переменной облачности и осадкам, которые могут быть в виде дождя или снега, и иногда возможен туман. Скорость ветра усилится и порывы могут достигать от восьми до тринадцати метров в секунду, возможны же порывы до пятнадцати-двадцати метров. Температура в ночное время будет нулевой или немного выше, а днем повысится до трех-пяти градусов выше нуля.

13 февраля будет переменной облачности без осадков, но с возможными промежутками тумана. Ветер сохранит предыдущую скорость от восьми до тринадцати метров в секунду. Температура в течение ночи будет близка к нулю и может опуститься до двух градусов ниже нуля, а днем воздух прогреется до восьми-десяти градусов тепла.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.