Компания Draganfly Inc., специализирующаяся на разработке решений и систем для беспилотников, объявила условия общественного размещения подписки на 13,4 миллиона акций по цене $0,27 за штуку с целью привлечь около $3,6 миллиона, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Срок подачи заявок на участие в данном предложении истекает 26 февраля 2024 года. Предложение также включает варранты с ценой исполнения $0,36 за акцию, которые могут быть осуществлены немедленно и действительны в течение пяти лет после выпуска.

Размещением управляет Maxim Group LLC, а средства, привлеченные подпиской, будут использованы для общекорпоративных целей, включая финансирование стратегии роста, обеспечение оборотного капитала, маркетинг и разработку ключевых продуктов компании, возможные приобретения, а также исследования и разработки.

Данное предложение подготовлено согласно заявлению о регистрации, опубликованному Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) 5 июля 2023 года, и краткому базовому проспекту компании от 30 июня 2023 года. Draganfly будет реализовывать и продавать ценные бумаги исключительно на территории Соединенных Штатов без предложения для канадских инвесторов.

Для завершения сделки необходимо выполнение стандартных условий, включая получение соответствующих разрешений от канадской биржи ценных бумаг и уведомление фондового рынка Nasdaq. Решение Draganfly о начале размещения акций последовало за подачей предварительного дополнения к проспекту эмиссии и сопроводительного базового проспекта в канадские комиссии по ценным бумагам и SEC.

Желающие могут ознакомиться с этими документами на сайте SEDAR+ или на сайте SEC. Данный пресс-релиз не является предложением о продаже или приглашением к предложению о покупке ценных бумаг, и продажа этих ценных бумаг не будет осуществляться в юрисдикции, где такое предложение, приглашение или продажа являются незаконными. Представленная информация основана на пресс-релизе компании Draganfly Inc.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.