Цена акций PNC Financial Services Group Inc (NYSE:PNC) снизилась второй день подряд, закрывшись на отметке $152,54. В ходе торгов акции достигли минимума в $148,92, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Рыночная капитализация компании составляет 61,81 млрд долларов США, а средний объем торгов около 2,23 млн акций в день. Недавнее движение акций PNC Financial отражает текущую тенденцию закрытия рынков.

С учетом последних результатов PNC Financial Services Group Inc., инвесторам, возможно, будет полезно ознакомиться с мнением экспертов о другой компании финансового сектора — W. P. Carey Inc. (NYSE:WPC).

По данным, рыночная капитализация WPC составляет $14,73 млрд, а коэффициент P/E — 18,47. Это довольно привлекательные показатели по сравнению с его скорректированным коэффициентом P/E за последние двенадцать месяцев, который составляет 23,97. Рост выручки компании за тот же период составил 22,15%, что свидетельствует о высокой операционной эффективности.

Эксперты выделяют два ключевых фактора успеха для WPC: впечатляющую валовую прибыль и способность поддерживать дивидендную политику в течение 26 лет подряд. Это может быть особенно привлекательно для инвесторов, заинтересованных в доходности. Кроме того, ликвидные активы WPC превышают ее краткосрочные обязательства, что свидетельствует о здоровом финансовом положении.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.