Компания Nvidia (NASDAQ:NVDA), один из лидеров в технологическом секторе, достигла исторического максимума, что привело к росту котировок Nasdaq. Этот момент является яркой точкой успеха для Nvidia на фоне осторожной рыночной ситуации, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Несмотря на рост технологического сектора, продолжались более широкие рыночные проблемы, включая сохранение доходности казначейских облигаций выше 4%, что отражает беспокойство инвесторов относительно возможных изменений в денежно-кредитной политике.

На Уолл-стрит сегодня были различные результаты среди основных индексов: S&P 500 немного снизился на 0,15%, а Dow Jones Industrial Average упал на 157,85 пункта, что составляет 0,42%. В то же время, Nasdaq Composite вырос на 0,09%.

Неопределенность сопровождала инвесторов в ожидании ключевых данных о потребительских ценах, которые могут повлиять на решения Федеральной резервной системы относительно процентных ставок.

Биткойн встретил волатильный день в сфере цифровых валют и в конечном итоге закрылся с небольшими потерями в 0,42%, достигнув отметки в $46 739. Движение криптовалюты отражает поиск направления на более широком рынке в условиях преобладающей неопределенности.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.