Сабыр Кнабай, проживающий в селе Бесшокы Мангистауской области, передал информацию о трагедии, произошедшей 18 января. Его малолетняя родственница стала жертвой автомобильного происшествия. Девочка возвращалась домой из школы на автобусе и была сбита автомобилем, пытаясь перейти дорогу напротив своего дома, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

«Автомобиль с высокой скоростью сбил ее, когда она переходила дорогу от остановки школьного автобуса, которая находится напротив нашего дома. Водитель школьного автобуса стал свидетелем этой ужасающей ситуации и доставил ее домой. Мы вызвали скорую помощь, и ее госпитализировали с серьезными травмами головы. Это сильно напугало ребенка», — делится Кнабай.

Кнабай также сообщил, что водитель прошел медицинскую экспертизу, но родственники не видели результатов. «Мне известно, что его идентифицировали, и его машина была отправлена на штрафную стоянку. Однако он до сих пор свободно ходит по улицам. Он не обращался к нам, не интересовался состоянием девочки. Мне трудно понять, почему закон не работает в данном случае? Полиция не связывалась с нами, поэтому мы не знаем, как продвигается расследование. Мы подали жалобу и надеемся на справедливое решение», — рассказывает родственник пострадавшей.

По информации пресс-службы полицейского департамента области, водителю был выписан административный штраф в соответствии с пунктом 2 статьи 610 Административного кодекса Республики Казахстан.

В 17:30 18 января оперативный диспетчер «102» получил сообщение о ДТП, произошедшем в селе Бесшокы Мунайлинского района. Автомобиль Chevrolet Aveo сбил семилетнюю девочку, которая переходила дорогу вне зоны пешеходного перехода. После выписки из больницы девочке будет проведена судебно-медицинская экспертиза.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.