9 марта в казахстанскую службу спасения по номеру «112» поступило экстренное сообщение о пожаре, который вспыхнул в одном из продовольственных магазинов Кызылорды, что на улице Абуова, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

По данным пресс-службы Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан, первые прибывшие на место пожарные подразделения обнаружили, что огонь охватил различные предметы в помещении площадью в 120 квадратных метров.

«Благодаря быстрым и слаженным действиям команды спасателей удалось ликвидировать возгорание. Жертв и пострадавших нет. В тушении принимали участие около 22 спасателей и 6 единиц пожарной техники из Кызылординской области», — сообщили в ведомстве.

Важно добавить, что в ранее этот же день, в 02:26, в сельской местности Талапкер Целиноградского района области Акмолинск произошел еще один пожар. В здании, используемом для хранения агротехники, вспыхнул огонь.

До приезда пожарной команды охранника здания с ожогами доставили в ближайшую больницу сотрудники скорой медицинской помощи.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.