Рабочий из компании «EC Energy Qazaqstan», занимавшийся нелегальным подсоединением блока жилья к электросетям, получил удар током, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Ответственные лица города, обратившиеся к средствам масс информации, подтвердили, что такого рода работы не имели официального разрешения от коммунальных служб и компании «Алатау Жарык Компаниясы». Инициатива проведения работ исходила лично от исполнителей.

«В рамках задания от городского Управления энергетики и водоснабжения по проекту «Реконструкция бесхозных существующих электрических сетей», Энергетическая компания «EC Energy Qazaqstan» провела серию мероприятий в Медеуском районе Алматы в прошлом году. Указанные сети являются муниципальной собственностью города Алматы», – подчеркивается в заявлении.

Трагический инцидент случился 12 февраля 2024 года в Алматинском Медеуском районе, где мужчина скончался от удара электрическим током на электроопоре.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.