Конкурс на лучшую организацию работы по охране труда в организациях города Минска в 2013 году



жүктеу 51.36 Kb.
Дата07.05.2019
өлшемі51.36 Kb.
түріКонкурс

23.04.2014 №4/41

Об итогах проведения городского

смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда в организациях города Минска

Комитетом по труду, занятости и социальной защите

Мингорисполкома совместно с Минским городским объединением профсоюзов был проведен девятый городской смотр-конкурс на лучшую организацию работы по охране труда в организациях города Минска в 2013 году.

Городская комиссия утвердила результаты смотра-конкурса (протокол от 01.04.20 14 №1) согласно протоколу заседания рабочей группы от 25.03.2014 №2 и определила победителей и призёров в четырёх группах организаций. При выборе призёров из числа претендентов, члены рабочей группы учли наиболее важные факторы, влияющие на укрепление общественной безопасности и дисциплины, предупреждение несчастных случаев на производстве, безопасность производственных процессов. Победителям присваивается звание «Образцовая организация города Минска по охране труда».

С целью дальнейшей активизации и повышения эффективности административно-общественного контроля за соблюдением законодательства об охране труда, реализации прав работников на здоровые и безопасные условия труда Президиум Совета Минского городского объединения профсоюзов ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Принять к сведению информацию главного технического инспектора труда Минского городского объединения профсоюзов Селезнёвой М.Л. «Об итогах проведения городского смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда в организациях города Минска».

2. Утвердить итоги смотра-конкурса и признать победителями и призёрами следующие организации:



I группа (организации непроизводственной сферы):
первое место - учреждение здравоохранения «6-я городская клиническая больница» (главный врач - Гурко Виктор Николаевич, председатель профкома - Нарейко Дмитрий Игоревич);

второе место - государственное учреждение образования «Гимназия № 3 г. Минска» (директор - Сборцев Сергей Николаевич, председатель профкома - Ярохович Светлана Николаевна);

третье место - учреждение здравоохранения «7 -я городская детская поликлиника г. Минска» (главный врач - Пархейчук Светлана Дмитриевна, председатель профкома - Капелевич Любовь Львовна).

II группа (организации производственной сферы с численностью работающих до 1000 человек):

первое место - торгово-производственное коммунальное унитарное предприятие «Минский хладокомбинат № 2» (директор - Рубинов Александр Дмитриевич, председатель профкома - Романкевич Алла Ивановна);

второе место - Частное производственное унитарное предприятие «3авод СВТ» (директор - Передня Сергей Владимирович, председатель профкома - Козырицкая Ольга Григорьева);

третье место - республиканское унитарное предприятие

«Белгазтехника» (директор - Коробченко Вячеслав Федоровия, председатель профкома - Барьясь Людмила Александровна);

III группа (организации производственной сферы с численностью работающих от 1000 до 5000 человек):

первое место - производственное республиканское унитарное предприятие «Светоприбор» (ОО «БелТИ3») (директор - Конойко Константин Константинович, председатель профкома - Чугай Татьяна Ивановна);

второе место - Транспортное коммунальное дочернее унитарное предприятие «Минский метрополитен» (начальник Юреня Ростислав Станиславович; председатель профкома - Андреев Николай Трофимович);

третье место - производственное республиканское унитарное предприятие «Мингаз» (генеральный директор - Шолоник Вадим Евгеньевич, председатель профкома - Доморацкая Марина Алексеевна).



IV группа (организации производственной сферы с численностью от 5000 человек):

первое место - республиканское унитарное предприятие «Минский тракторный завод» (генеральный директор - Волчок Владимир Федорович, председатель профкома - Карцев Александр Сергеевич);

второе место - Открытое акционерное общество «Интеграл» (генеральный директор - Солодуха Виталий Александрович; председатель профкома - Мартинович Галина Васильева);

третье место - коммунальное унитарное транспортное предприятие «Минсктранс» (генеральный директор -Папенок Леонтий Трифонович; председатель профкома - Шушарина Галина Васильевна).


За высокий уровень культуры производства, а также создание здоровых и безопасных условий труда, заботу о каждом работнике, объявить благодарность следующим организациям:

В первой группе (организации непроизводственной сферы)

УЗ «14-я центральная районная поликлиника Партизанского района

г. Минска» (главный врач - Красниченко Людмила Сергеевна; председатель профкома - Марина Валентина Михайловна ), УО «Ясли­сад № 362 г.Минска» (заведующий - Шевцова Ольга Юрьевна; председатель профкома - Фабрикант Елена Ивановна), УЗ «2-я городская детская клиническая больница г .Минска» (главный врач ­Сечко Лариса Петровна; председатель профкома - Кислая Елена Ивановна), УО «Минский государственный профессиональный лицей № 8 перерабатывающей промышленности» (директор - Македон Владимир Иванович; председатель профкома - Лаховец Ольга Вячеславовна).

Во второй группе (организации производственной сферы с численностью до 1 тысячи человек)

ОАО «БЕЛГИПС» (директор Бабицкий Станислав Эдуардович; председатель профкома - Кирпиченко Анна Степановна) и ОАО «Дрожжевой комбинат» (генеральный директор - Забаштанский Игорь Петрович; председатель профкома - Леонович Таисия Александровна).



В третьей группе (организации производственной сферы с численностью работающих от 1 до 5 тысяч человек)

ОАО «Беллифт» (директор - Бирюк Виктор Васильевич; председатель профкома - Юшкевич Лидия Борисовна).

3. Совместно с комитетом по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома продолжить в 2014 году работу по организации и проведению смотра-конкурса.

4. Рекомендовать городским отраслевым организациям профсоюзов активизировать работу по вовлечению к участию в смотре-конкурсе как можно большее количество организаций.

5. Первичным профсоюзным организациям совместно с нанимателями обеспечить создание необходимых условий для участия в смотре-конкурсе.

6. По итогам смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда в организациях города Минска за 2013 год наградить профсоюзные комитеты победителей и призёров конкурса ценными призами за счёт средств Минского городского объединения профсоюзов.

7. Утвердить смету расходов на приобретение ценных подарков для награждения победителей и призёров смотра-конкурса.

8. Рекомендовать горкомам и профкомам отраслевых профсоюзов поощрить работников служб охраны труда и общественных инспекторов по охране труда, обеспечивших высокие показатели и участие в городском смотре-конкурсе.

9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на главного технического инспектора труда Минского городского объединения профсоюзов Селезнёву М.Л.

Председатель объединения Н.А. Белановский

Визировали:

А.В.Щекович



М.Л. Селезнёва

О.Н.Корко

Достарыңызбен бөлісу:


©kzref.org 2017
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет