На окраине небольшого населенного пункта Сарыколь произошел инцидент, связанный с суровыми погодными условиями. Автомобиль оказался пойман в ледяной ловушке природы, чего никто не ожидал. Благодаря оперативной работе спасательных служб, жителей удалось быстро доставить в место их временного пребывания, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

«На значительном удалении от Сарыколь, в районе на расстоянии около 40 километров по пути в поселение Новый, состоялась успешная операция по освобождению транспортного средства из плена стихии, в результате которой двое граждан были немедленно транспортированы в более безопасное место — селение Новое», — отмечается в официальном сообщении службы.

Вдобавок, представители МЧС призвали граждан страны к неукоснительному соблюдению мер предосторожности в зимнее время и избегать поездок на дальние расстояния, особенно когда они получают электронные предупреждения о бушующих непогодах и закрытии дорожного сообщения.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.