Казахстанский бокс вступает в новую эпоху с выбором нового лидера в лице Шахмурата Муталипа, который взял эстафету руководства в собственные руки после Кенеса Ракишева, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Новоиспеченный президент выразил свою решимость продолжить расцвет боксерского искусства в стране.

«Охрана прав боксеров и их поддержка, а также усиление влияния нашей федерации как внутри страны, так и на международной арене – мои приоритеты в работе. Впереди нас ждут значимые соревнования, и мы полны решимости достичь новых успехов, обеспечив команде все необходимые ресурсы для их подготовки», — прокомментировал Муталип.

Кенес Ракишев управлял федерацией начиная с осени 2019 года и сдал пост в достойные руки. Предшествующим лидером был Тимур Кулибаев.

Шахмурат Муталип родился в сентябре 1990 года, кроме спортивного управления, также известен в экономических кругах и бизнесе.

Его образование связано с экономическими науками, полученными в университете APU в столице Малайзии, где он учился на магистерской программе, и руководит компанией Integra Construction KZ.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.