19 января учащиеся некоторых районов Восточно-Казахстанской и Костанайской областей переходят на дистанционное обучение, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

В Восточно-Казахстанской области это касается:

  • учеников с первого по четвертый классы в Риддере, и в Тарбагатайском районе (включая такие населенные пункты, как Жарылгасынов, Карой, Казахстан, Рыскулова, Уалиханова, Жангызтал, Батурсынов);
  • учащихся с первого по девятый классы в Шемонаихинском и Уланском районах (школы Асу-Булакская, Бозанбайская, Аханов, Герасимовка, Привольное, Таенов, Тохтаров здесь включены);
  • студентов всех классов (от первого до одиннадцатого) в Глубоковском, Курчумском, Алтайском, Самарском, Катон-Карагайском и Тарбагатайском районах (с населенными пунктами Ауезов, Билялов, Абай, Алтынсарин, Токтаров, Майлин, Кайсенов, Акмектеп, Жетіарал, Мусрепов, Тогысов, Жамбыл, Сатпаев), а также в Уланском районе (Гагарино).

В Костанайской области учащиеся переходят на дистанционное обучение:

  • с первого по четвертый классы в Жангельдинском районе;
  • с первого по девятый классы в Карабалыкском районе;
  • ученики всех классов (от первого до одиннадцатого) в районе имени Беимбета Майлина.

Также стоит отметить, что в Костанае ученики первой смены с первого по четвертый классы также переходят на дистанционное обучение.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.