Утром 16-го февраля текущего года, Алматы оказался в объятиях резко обострившихся климатических условий.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

В таком контексте представители полицейского управления города обратились к населению, выразив серьезную обеспокоенность по поводу усложнения ситуации на дорогах, и призвали водителей и пешеходов к повышенной концентрации внимания и осторожности, как сообщает издание Bizmedia.kz.

Алматинская городская полиция укрепила напоминание о необходимости строгого следования требованиям дорожных правил и усиления мер предосторожности на дорогах.

«Заснеженные дорожные полотна и скользкие участки превращают передвижение по городу в испытание терпения и внимательности. Частые пробки, порой парализующие движение автомобилей, часто становятся следствием невнимательности и несоблюдения дорожного этикета водителями. Замечены случаи превышения скорости, рискованные обгоны и отсутствие взаимного уважения, ведущие к дорожно-транспортным происшествиям. Пешеходы тоже нарушают нормы, пересекая проезжую часть в неотведенных для этого местах. Все это оказывает давление на общее состояние дорожной ситуации», – поделился ответственный за Управление админполиции ДП Алматы, подполковник Асхат Кулбаев.

В своем обращении полиция еще раз подчеркнула, что любые нарушения могут стоить жителям города значительно больше, чем кажется на первый взгляд.

«Правила дорожного движения не просто пункты регламента — они сохраняют жизни. Не забывайте об этом садясь за руль» – заключили в пресс-секретариате городского ДП.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.