Британский производитель продуктов питания, компания Premier Foods, сообщила о значительном увеличении продаж в третьем квартале на 14,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Кроме того, компания отметила рост своей доли рынка на 121 базисный пункт, что в основном объясняется сильными показателями в праздничный сезон.

Особенно заметен рост продаж в категории «Ароматизаторы и приправы», где значительный вклад внесла подливка Bisto Best без мяса. Этот продукт отвечает растущему спросу на вегетарианские и веганские блюда и помогает компании следовать новым потребительским тенденциям.

Также отмечается значительный рост в сегменте брендированных сладких лакомств, который составил 17,1%. К этому росту в значительной степени способствовала продажа почти 190 миллионов пирогов с фаршем. Ключевыми продуктами, способствующими росту продаж, стали недавно представленные фирменные пироги Mr Kipling «Best Ever» и популярные торты Cadbury, которые нашли отклик у потребителей в праздничный сезон.

Международное подразделение компании также продемонстрировало положительные результаты, увеличив выручку на 11%, что подтверждает сильное глобальное присутствие и привлекательность ассортимента продукции за пределами британского рынка.

Генеральный директор Алекс Уайтхаус выразил удовлетворение рекордными рождественскими показателями компании и подтвердил, что Premier Foods находится на пути к выполнению своих прогнозов по прибыли. Он также озвучил стратегические планы по решению пенсионных вопросов в течение следующих трех лет, обеспечивая долгосрочную финансовую стабильность и решая важнейший аспект обязательств компании.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.