Аналитики компании Fairlead Strategies отмечают, что вчера произошел прорыв у компании NVIDIA (NASDAQ: NVDA), которая является лидером в области искусственного интеллекта, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Акции NVDA в понедельник выросли на 6,4% благодаря ряду факторов, включая снижение доходности казначейских облигаций, положительные комментарии аналитиков, новости о разработке более доступного чипа искусственного интеллекта для Китая, а также начало выставки CES в Лас-Вегасе.

В целом, за последний год цена акций выросла более чем на 250%.

Аналитики отмечают, что прорыв компании NVIDIA произошел, когда акции решительно преодолели ключевое сопротивление в районе $504. Этот прорыв завершает четырехмесячный торговый диапазон и является важным сигналом роста. Недельный MACD также подал сигнал «покупать», что укрепляет положительные перспективы.

Аналитики добавили, что данный прорыв будет способствовать продолжению долгосрочного восходящего тренда акций компании. Их прогноз составляет около $602, что на 15% выше цены закрытия понедельника ($522.53).


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.