Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выразил намерение в скором времени начать процесс отбора кандидатов в региональные молодёжные кадровые резервы, сообщает Bizmedia.kz со ссылкой на Акорду.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Глава государства поручил региональным руководителям, акимам, обеспечить высокий уровень честности и прозрачности этой процедуры.

Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что во время создания кадровых резервов будет уделено особое внимание уникальным социально-экономическим особенностям каждого региона. Он глубоко анализирует вопросы культивирования новой культуры и изменения ценностных ориентиров среди государственных служащих, утверждая необходимость укрепления основ верховенства закона во всех отраслях, прежде всего, в государственных органах.

«Диктатура закона должна стать нормой. Только так можно сохранить стабильность нашей страны в сложной геополитической обстановке. Это должны осознать не только чиновники, но и весь народ. Строгое соблюдение законов не ограничивает демократию, а, напротив, ложится в основу сильной, развитой демократии в нашем государстве», – заявил Президент.

В его визии, отношение представителей власти к гражданам должно быть основано на непосредственном общении и направлено на оперативное устранение возникающих проблем. Именно это должно стать основой для «Слышащего государства», утверждающего эти ценности в общественной жизни.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.