Президент Касым-Жомарт Токаев в своем обращении к православным подчеркнул, что празднование Рождества символизирует гуманизм, прославляет добро и справедливость, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Токаев отметил, что Рождество наполняет людей добросердечием, заботой о окружающих и помощью тем, кто в ней нуждается. Этот праздник приносит верующим надежду и радость.

«Как и другие традиционные религии, православие играет важную роль в сохранении вечных моральных ценностей, воспитании молодого поколения и защите нашего обширного и разнообразного исторического и культурного наследия. Православие активно способствует укреплению национального единства — надежной основы для непрерывного прогресса страны. Я уверен, что православные граждане внесут значительный вклад в создание Справедливого Казахстана и формирование новой общественной этики, основанной на увлечении трудом и знаниями, патриотизме, солидарности и взаимной ответственности.

Желаю всем гражданам нашей страны здоровья, счастья и благополучия!» — пожелал Токаев.

Было отмечено, что вечером накануне Рождества во всех церквях Казахстана начались рождественские службы. В Алматинском Вознесенском кафедральном соборе праздничную мессу проводил митрополит Астанайский и Казахстанский Александр.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.