Депутат мажилиса парламента Ирина Смирнова высказала свою озабоченность по поводу низкой температуры в аэропорту Петропавловска, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

На своей странице в Facebook она опубликовала фотографии из зала ожидания, подчеркнув, что пассажиры вынуждены ожидать рейс в холодных условиях.

Депутат выразила уверенность, что все присутствующие с ней в аэропорту столкнутся с возможными заболеваниями, в связи с неэффективным управлением аэропортом и нежелательным отношением к пассажирам. Она отметила, что одна инфракрасная лампа стоит 26 тысяч тенге, а пять таких ламп могли бы обогреть пространство, которое можно было бы выделить для пассажиров, ожидающих отлет на рейсах, периодически задерживаемых на 20-30 минут.

Депутат также предоставила отзывы других пассажиров, также выражающих недовольство низкой температурой в здании аэропорта.

Запись депутата получила активные комментарии пользователей в социальных сетях. Один из них предложил фиксировать нарушения, учитывая существующие требования к уровню температуры, особенно в отношении помещений для матерей и детей, которые должны быть предоставлены в каждом аэропорту.

Некоторые комментаторы выдвинули идею временного решения в виде обогревающих помещение тепловых пушек. В ответ на высказанные мнения Ирина Смирнова подчеркнула, что полностью обогреть данный аэропорт, вероятно, сложно из-за редкого использования, но отделение определенного пространства для обеспечения тепла пассажирам вполне возможно.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.