По сообщению от НК «КТЖ», специалисты осуществили вывоз свыше 82 тысяч кубометров снега с территории казахстанских железных дорог, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Применяя специализированные технологии, они очистили более 26 тысяч километров железнодорожного пути и провели 377 выездов спецтехники. Данные работы носили массовый характер и проводились в Акмолинской, Костанайской, Павлодарской, Карагандинской, Актюбинской и Абайской областях.

Специалисты Жамбылского отделения магистральной сети столкнулись с экстремальными погодными условиями, когда район был охвачен необычайным снегопадом. Для устранения снежных заносов на железнодорожном полотне спецтехника выехала 31 раз. В труднодоступных районах, где нельзя было использовать технику, трудились монтёры пути. В итоге, в данном районе было очищено 394 километра железнодорожного пути, как сообщает пресс-служба «Қазақстан темір жолы».

Сегодня же железнодорожники продолжают обеспечивать безопасность движения поездов, выполняя очистку снега на стрелочных переводах, станционных путях, перегонах и пассажирских платформах.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.