Вот некоторые из крупнейших движений на американском акционерном рынке перед началом торгов в Нью-Йорке в понедельник, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Будьте в курсе обновлений:

  • Diamondback Energy (NASDAQ:FANG) и Endeavor Energy Resources объявили о соглашении о слиянии стоимостью около 26 миллиардов долларов. Акции Diamondback выросли после этого объявления.
  • Акции Joby Aviation (NYSE:JOBY) поднялись после заключения сделки с транспортным управлением Дубая, которая позволит им запустить свои услуги воздушного такси в эмирате к началу 2026 года.
  • Акции Rivian (NASDAQ:RIVN) снизились после того, как Barclays понизили рейтинг компании электромобилей до «равновесного» с «избыточного», ссылаясь на признаки усиления давления на спрос на электромобили.
  • Акции Monday.com (NASDAQ:MNDY) резко упали после того, как компания по разработке программного обеспечения для управления проектами представила скорректированную операционную прибыль за 2024 год, которая оказалась ниже ожиданий аналитиков.
  • Акции Trimble (NASDAQ:TRMB) упали после разочаровывающего прогноза на первый квартал от компании, предоставляющей технологические услуги.
  • Акции BioXcel Therapeutics (NASDAQ:BTAI) выросли после того, как производитель лекарств сообщил о получении ускоренного одобрения Управления по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств США для своего препарата, предназначенного для лечения мелкоклеточного нейроэндокринного рака простаты.
  • Акции Marqeta (NASDAQ:MQ) выросли после того, как аналитики Bank of America повысили рейтинг компании финансовых услуг до «Покупать» с «Нейтрального».
  • Акции Citigroup (NYSE:C) упали после сообщений о том, что американские регулирующие органы потребовали от кредитора срочных изменений в методах измерения и контроля рисков.

Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.