Во вторник компания Centene Corp превзошла прогнозы Уолл-стрит по доходам в четвертом квартале благодаря росту премий в бизнесе коммерческого страхования. Однако прибыль медицинского страховщика за квартал немного превысила прогнозы, так как медицинские расходы оказались немного выше ожиданий, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Centene (NYSE:CNC), получающая значительную часть доходов от поддерживаемых государством планов Medicaid для людей с низким уровнем дохода, считается «менее подверженной» росту потребления медицинских услуг пожилыми людьми по программе Medicare Advantage по сравнению с другими медицинскими страховщиками, согласно аналитикам.

Восстановление плановых операций, таких как замена суставов, которые были отложены во время пандемии, привело к увеличению использования Medicare, федеральной программы медицинского страхования для людей в возрасте 65 лет и старше.

На инвесторской конференции в прошлом месяце компания Centene заявила, что уровень использования Medicare соответствовал ожиданиям и был учтен в прогнозе, несмотря на его повышение.

Квартальный коэффициент медицинских потерь (MLR), то есть процент страховых взносов, выплаченных за медицинские услуги, составил 89,5%, что незначительно превысило прогнозы аналитиков в 89,49%, согласно данным LSEG.

В общем, показатель MLR оказался положительным, несмотря на неудачи других MCO (организаций управляемого обслуживания)», — написал аналитик Лэнс Уилкс из Bernstein в своей записке.

Страховая компания получила доход в размере 7,41 млрд долларов от своего коммерческого бизнеса, предлагающего частные медицинские страховки для физических лиц и семей, что на 68% больше, чем в предыдущем году.

Число членов коммерческих подразделений увеличилось почти на 72% и достигло 4,3 млн по состоянию на 31 декабря.

Centene, делая ставку на дальнейший рост коммерческого подразделения, повысила прогноз доходов от премий и услуг на весь 2024 год до 134,5-137,5 млрд долларов, что на 2,5 млрд долларов больше предыдущего прогноза.

Квартальная выручка Centene составила 39,46 млрд долларов, превышая прогноз аналитиков в 36,14 млрд долларов.

Скорректированная прибыль Centene за квартал составила 45 центов на акцию, что превышает прогнозы в 44 цента.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.