Компания Neuralink, основанная Илоном Маском и специализирующаяся на имплантации мозговых чипов, перенесла свою регистрацию из Делавэра в Неваду, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Это произошло после недели, когда Маск объявил о намерении провести голосование акционеров Tesla по переносу штата регистрации из Делавэра в Техас. Решение было принято после того, как суд признал недействительным пакет вознаграждений Маска в размере 56 миллиардов долларов.

Однако перенос регистрации Tesla может вызвать проблемы, включая возможные иски со стороны инвесторов, особенно если это будет воспринято как попытка обеспечить защиту его вознаграждений. Эксперты в области права подчеркивают, что такой шаг может быть сложным с юридической точки зрения.

На прошлой неделе Маск сообщил, что Neuralink успешно имплантировала свой первый мозговой чип пациенту, который отлично себя чувствует после процедуры. Однако компания Neuralink не отреагировала на просьбу Reuters о комментарии.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.