Информационный портал 91mobiles представил миру CAD-изображения, предполагаемые визуализации iPhone SE 4, тем самым подтверждая слухи о скором появлении нового доступного смартфона от компании Apple, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Из предыдущих изданий iPhone SE было известно, что они заимствуют дизайн у предшествующих моделей iPhone, включая классическую кнопку «Домой». Однако, согласно свежим CAD-изображениям, iPhone SE 4 отклонится от этой традиции. Предполагается, что его габариты будут сопоставимы с размерами iPhone 13 и iPhone 14, а именно 147,7 на 71,5 на 7,7 мм.

Новинка, как ожидается, будет оснащена дисплеем диагональю 6,1 дюйма, который станет значительным обновлением по сравнению с 4,7-дюймовым экраном последнего iPhone SE 5G. Дисплей будет включать в себя вырез для датчиков системы распознавания лиц Face ID. Из доступных изображений также следует, что устройство может получить порт USB-C и новую кнопку управления, которая впервые появилась в моделях iPhone 15 Pro и 15 Pro Max.

Ранее прогнозировалось, что релиз iPhone SE 4 состоится не ранее 2025 года. Впрочем, издание 91mobiles предполагает, что презентация устройства может произойти уже этой осенью в рамках выпуска серии iPhone 16. Увеличение количества обсуждений и слухов о данной модели в информационном пространстве может свидетельствовать о приближающемся анонсе смартфона.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.