Караганда расширяет свою сеть убежищ для бродячих животных благодаря открытию нового приюта, построенного на добровольные пожертвования, как информирует Bizmedia.kz со ссылкой на Infom.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Завершено строительство приюта для беспризорных животных в районе ТЭЦ-1, которое находится рядом с заправочной станцией. Комплекс оборудован 24 вольерами и двумя оснащенными контейнерами, а также окружен надежным забором. Имеется доступ к воде и электричеству.

«Площадь территории составляет 0,3 га. В контейнерах разместятся помещения для ветеринаров, где будут проводиться такие процедуры, как стерилизация, вакцинация и чипирование бродячих животных. Приют уже включен в состав городской ветеринарной службы. Ведутся тендерные процедуры. По их завершении будет выбрана организация, которая будет заниматься данным учреждением», – разъяснил начальник ветеринарной службы Кайрбек Турсынбеков.

Стоит отметить, что подобные заведения уже функционируют в Карагандинской области – более трех лет назад подобные вольеры были открыты на ветеринарной станции Балхаша, а также в Каркаралинске, Осакаровке и селе Кокпекты Бухар-Жырауского района.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.